"Здесь каждый второй — украинец": в Польше водитель трамвая призвал бить граждан Украины (видео)
Мужчина пожаловался, что во Вроцлаве сейчас слишком много украинцев, и его раздражают сине-желтые флаги, которые он видит в местных трамваях. В Польше водитель городского трамвая публично призвал бить украинцев. На него составили заявление в прокуратуру.
Об этом сообщает польское издание wyborcza.pl. Отмечается, что мужчина много лет работал водителем трамвая во Вроцлаве, а о его ксенофобских взглядах стало известно после того, как он "заствился" в программе польских неофашистов из движения "Kamractwo", которая транслировалась в соцсетях. Во время эфира позвонил муж Адам и пожаловался, что во Вроцлаве сейчас слишком много украинцев.
"Здесь много украинцев. К сожалению, каждый второй — украинец. Просто берите палки и бейте их", — сказал он во время разговора с ведущими.
Также мужчина добавил, что его раздражают флаги Украины, которые он видит во вроцлавских трамваях. "Я работаю водителем трамвая, езжу, и даже на трамваях у нас висят эти ги***ные украинские флаги", — добавил мужчина. На высказывания вроцлавского водителя отреагировали в Центре мониторинга расистского и ксенофобского поведения Польши, уведомив прокуратуру и руководство Вроцлавского управления MPK.
"Дело касается пато-трансляции, записанной лидерами пророссийских фашистов "Kamractwo", в которой участвовал водитель Адам из Вроцлава. Мужчина хвастался, что ненавидит "гомосексуалистов" и "украинцев", и публично призывал к нападениям и избиению людей других национальностей", — пишет польский Центр мониторинга расистского и ксенофобского поведения. Как пишет издание Ukrayina.pl, водитель Адам уже больше не работает водителем трамвая.
К тому же его ждет расследование и суд. Мужчина может получить до пяти лет абсолютного лишения свободы. После того, как об этом
. Читать на focus.ua

