Заявления на компенсацию за разрушенные дома подали более 25 000 человек, – Зеленский
Владимир Зеленский в видеообращении по итогам 31 марта.Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное"Государство вернет нашим людям все, что разрушили оккупанты – дома, квартиры и т.д. За несколько дней подано уже 25 491 заявление", – сказал президент.Как сообщил Зеленский, количество жителей в домах и квартирах, которые были разрушены, по подсчетам правительства, составляет 63 471 человек."Но ведь мы знаем, что восстанавливать нужно больше.
Значительно больше. Рассказывайте всем, кому это нужно, о такой государственной программе.
Важной программе", – призвал президент.Он добавил, что скоро возможность подавать заявления на компенсацию будет работать не только в "Дие", но и в автономном режиме, в ЦНАПах."Как бы там ни было, мы все должны думать о будущем. О том, какой будет Украина после этой войны.
Как мы будем с вами жить. Потому что это и есть война за наше будущее.
Это война за нашу жизнь, в которой у нас есть только один путь – завоевать для Украины мир. Завоевать для Украины безопасность", – сказал Зеленский.Читайте также: 50% Ирпеня разрушено, возвращаться в город пока нельзя – мэрЧитайте также:Государственная помощь вынужденным переселенцам в Украине составит 2000 грн в месяц для взрослых и 3000 грн для детей
. Читать на liga.net

