
Завод «Газпрома» восстановил работу после взрыва и пожара
Работа завода по подготовке конденсата к транспорту под Новым Уренгоем восстановлена. В субботу, 7 августа, возобновлен прием сырья. Об этом сообщила пресс-служба ООО «Газпром переработка», передает «Интерфакс».
Когда завершится процесс деэтанизации, конденсат по трубопроводу пойдет на Сургутский завод по его стабилизации для дальнейшей переработки и выпуска товарной продукции. О возможном сокращении объемов переработки не сообщается.
Взрыв и пожар на предприятии произошел в ночь на четверг, 5 августа. Пострадала установка деэтанизации конденсата первой очереди, справиться с огнем пожарные смогли только спустя сутки.
Точный ущерб установкам завода и поставкам газа из-за аварии только предстоит определить. По оценкам «Ренессанс Капитала», речь
Читать на lenta.ru
