

Завершился традиционный турнир на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач. Как это было?
Праздник силы и грации объединил гимнасток из разных стран. Как прошли три ярких соревновательных дня традиционного турнира на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач расскажет Анастасия Серегина.На 19-м по счету турнире более 100 граций из разных стран соревновалось на коврах Дворца гимнастки. Спортсменки разыграли 19 комплектов наград.
У сборной Беларуси в итоге 30 медалей, 11 – высшего достоинства. Нынешний турнир стал особенным. Как по зрелищности, так и по формату.
В этом сезоне впервые состав команд определяла жеребьевка, что внесло небывалую для этого вида спорта интригу. 17 уникальных команд-цветов, как 17 символов красоты и гармонии. Украшением турнира стал самый сложный вид программы – олимпийское многоборье.
В первый соревновательный день лидером была бронзовый призер Олимпийских игр в Токио Алина Горносько, упражнения с булавами и лентой изменили расстановку сил. В итоге главный приз турнира, именную статуэтку Марины Лобач, выиграла Анастасия Салос. Не менее яркими стали и групповые упражнения.
Медали высшего достоинства завоевали гимнастки из Санкт-Петербурга и Республиканского центра олимпийской подготовки. Такое внимание к нашим лидерам не случайно. Между Алиной Горносько и Анастасией Салос развернулась борьба и в финалах отдельных видов. Здесь сильнее была Горносько.
Гимнастка выиграла упражнения с мячом, обручем и лентой. Золото в композиции с булавами забрала Салос. Финалом насыщенной программы стало награждений спортсменок, ставших лучшими в специальных номинациях и фееричный флешмоб всех участниц турнира. Также все участницы турнира получили памятные подарки от главного организатора – Президентского спортивного клуба.Подписывайтесь на нас в Telegram
. Читать на ont.by