Завершается строительство самой большой школы в Карелии
В Петрозаводске на Древлянке компания "КСМ" заканчивает строительство здания школы на 1350 мест, которая станет самой большой в республике. Объект будет полностью сдан заказчику (а им выступает правительство Карелии) к 1 июля.
На сегодняшний день здесь ведутся работы по внутренней отделке помещений и благоустройству территории. И уже понятно, что ничего подобного в нашем регионе не строилось никогда.
Это не просто школа. Это школа с просторными холлами и огромными окнами.
Со столовой, где одновременно могут находиться полтысячи человек. С актовым залом на 870 мест, который больше любого петрозаводского театра или кинотеатра.
С библиотекой, которая сравнима с Национальной. И со спортзалами, рассчитанными на проведение соревнований
. Читать на stolicaonego.ru