Заведующая детсадом забирала чужую зарплату себе: суд вынес приговор
Суд вынес обвинительный приговор бывшей заведующей одного из детских садов Новочебоксарска. Она признана виновной по нескольким статьям: мошенничество, служебный подлог, превышение должностных полномочий.
Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии. Работая в детском саду заведующей, женщина в июле 2019 года фиктивно трудоустроила свою мать на работу младшим воспитателем.
Затем вносила ложные сведения в табеля учета рабочего времени и начислила зарплату за 3,5 месяца работы в 39 тысяч рублей. Эти деньги она присвоила себе.
Кроме того, в период с сентября 2019 по апрель 2020 года заведующая несколько раз начисляла одной из работниц премиальные и стимулирующие выплаты — более 62 тысяч рублей. Часть из них, 40,5 тысяч рублей, потом
. Читать на pg21.ru
