Застройщик уйдет от спора с мэрией Екатеринбурга за счет горожан
Компания «Форум-групп» нашла выход из спора с властями Екатеринбурга вокруг содержания объектов благоустройства в микрорайоне Солнечном. Проблема будет решена за счет платных парковок, доход с которых направят на общественные пространства.
Такую схему губернатору Евгению Куйвашеву презентовал замгендиректора застройщика Сергей Мямин.Его спор с горадминистрацией стал публичным в конце июля — во время объезда Солнечного мэром Алексеем Орловым. Тогда Мямин попросил главу пересмотреть регламенты содержания парков и аллей, которые обустраивает его компания.
«Мы вкладываемся по согласованию с вами, властями, хотим сделать лучше, делаем, а потом как это содержать и эксплуатировать…» — говорил Мямин. В ответ вице-мэр по благоустройству Алексей
. Читать на ura.news
