

Заслуженный летчик заявил о вине пилотов в крушении Ан-26 на Камчатке
Крушение пассажирского самолета Ан-26 на Камчатке произошло по вине пилотов. Такое мнение высказал заслуженный летчик России Магомед Толбоев в эфире радиостанции «Говорит Москва».
«Что они сделали? Я не знаю. Это просто называется "человеческий фактор". Если технически, они [должны] доложить немедленно. Есть закон, если на борту что-то случилось — немедленно доложить. Если экипаж молчит — значит, виноват», — заявил он.
По словам Толбоева, воздушное судно Ан-26 зарекомендовало себя как надежное. Заслуженный летчик назвал этот самолет «идеальным» для военно-воздушных сил. Он считает, что работоспособность самолета зависит от технического обслуживания.
Ранее в Следственном комитете назвали три версии крушения Ан-26. Среди них неблагоприятная
Читать на lenta.ru

