



Защитник «Виннипега» — об Овечкине: он забил в пустые ворота, но нам удалось сдержать его
Защитник «Виннипега» Нил Пионк прокомментировал действия своей команды против капитана «Вашингтона» Александра Овечкина в матче регулярного чемпионата НХЛ минувшей ночью. Встреча завершилась победой «Кэпиталз» со счётом 5:2.
«Большую часть матча, я думаю, у нас получалось не давать ему шансов. Он забил в пустые ворота, но нам удалось сдержать его.
Он всегда стремится использовать свои моменты, всегда нацелен на бросок», — приводит слова Пионка официальный сайт НХЛ. Напомним, это уже четвёртая шайба Овечкина подряд в пустые ворота в трёх последних матчах.
Россиянин повторил рекорд НХЛ по этому показателю, который до него принадлежал трём хоккеистам: Джейку Гюнцелю (сезон-2022/2023), Владиславу Наместникову (2020/2021) и Густаву Нюквисту (2019/2020). «Чудо, неподвластное времени».
Читать на championat.com