


Защитите свой организм: врачи рассказали, можно ли пить кипяченую воду
Вода является жизненно важным элементом для всех живых существ на Земле, и особенно для человека, чей организм состоит из примерно 80% воды. В стремлении предотвратить заражение вирусами и бактериями, люди иногда прибегают к кипячению воды. Об этом пишет "Zhenskiy".
Очень часто вода проходит несколько этапов кипячения, например, в электрочайнике, когда в уже остывшую воду добавляют свежую. В результате таких многократных нагреваний химический состав воды начинает меняться, и даже исходно кристально чистая родниковая вода превращается в нечто совсем другое. Если вода содержит большое количество кальция, то его повторное кипячение может быть опасным для здоровья.
Последствием этого может стать образование камней в желчном пузыре и почках, а также развитие артрита и атеросклероза у тех, кто употребляет такую воду. Кроме того, даже вкус любимого чая или кофе может измениться в результате кипячения воды. При нагревании воды образуются пузырьки, что увеличивает уровень её кислотности и может придать напиткам неприятный привкус.
Вода является одним из самых важных компонентов для поддержания здоровья и жизнедеятельности организма. Она необходима для выполнения множества функций и играет ключевую роль в нашем организме. Рекомендуется употреблять надлежащее количество воды каждый день и следить за своей гидратацией для поддержания оптимальной функции организма.
Ранее мы сообщали, что бутилированная вода не всегда может быть полезной - врачи предупредили об опасности. "Стена"писала, как правильно употреблять воду летом. Напоминаем, как спастись от жары при помощи обычной грелки.
. Читать на ukrainianwall.com