Заселяться в отели в Крыму россияне смогут с 1 июля
Глава Министерства курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко в пятницу анонсировал снятие ограничений на размещение отдыхающих в отелях и санаториях полуострова с 1 июля этого года. С 15 июня в Крыму начинается курортный сезон с отменой режима самоизоляции и обязательного 14-дневного карантина для приезжих.
Свобода передвижения вернется к россиянам из всех регионов, но не к гостям из-за границы. За два месяца карантина, рассказали в Минкурортов, на горячую линию ведомства позвонили почти 6 тысяч человек.
В основном, россияне из других регионов интересовались возможностью прибытия в Крым и переносом туров. Самыми активными были жители Москвы и Санкт-Петербурга, пишет ТАСС.
Читать на vesti.ru

