


Зарубежные врачи связали избавление от лишнего веса с уменьшением вероятности COVID-осложнений
Американские медики, наблюдавшие за людьми с ожирением, пришли к выводу, что избавление от лишних килограммов снижает риск появления осложнений при коронавирусе. По сведениям СМИ, исследователи Кливлендской клиники рассказали о результатах наблюдения за более чем 20 тысячами взрослых пациентов, борющихся с ожирением, и пришли к выводу, что избавление от лишних килограмм снижает риск тяжелого течения COVID-19.
Ученые отметили, что чуть более пяти тысяч пациентов подверглись хирургическому вмешательству по уменьшению желудка с 2004 по 2017 год. Уже к марту 2020 года им удалось постройнеть, потеряв в среднем на 19% массы тела больше, чем те люди, кто пытался снизить вес без операции, сообщает издание Газета.ru со ссылкой на зарубежный журнал
. Читать на news.vse42.ru