

"Зарубежнефть" создаст в Азии газовый кластер
Глава "Зарубежнефти" Сергей Кудряшов заявил, что компания намерена создать газовый кластер на основе вьетнамских и индонезийских активов. Сергей Кудряшов отметил, что в газовый кластер войдут действующие предприятия компании. Также в компании ожидают выхода на сопоставимый объем по добыче газа в ближайшие год-два.
В кластер войдет индонезийское месторождение Tuna, в проект разработки которого "Зарубежнефть" вошла в 2020 году, получив 50%. Пока, впрочем, Tuna находится на стадии геологоразведки, об уровне запасов, по словам Кудряшова, можно будет говорить через три-четыре месяца.
В начале июня глава "Зарубежнефти" заявлял, что компания намерена довести долю газа в своем портфеле до 50%.
Ранее мы сообщали о том, что Российский рынок акций
Читать на delovoe.tv