Заражение норок коронавирусом произошло еще в пяти странах
Заражение норок новым коронавирусом SARS-CoV-2 произошло еще в пяти странах помимо Дании — в Нидерландах, Испании, Швеции, Италии и США. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).
Эксперты отмечают, что коронавирус в основном передается между людьми при близком контакте. Однако зафиксированы случаи, когда передача вируса происходила между людьми и животными. Как сообщает ВОЗ, норки заражаются от инфицированных коронавирусом людей. Эти зверьки, в свою очередь, передают вирус друг другу и представляют угрозу для человека.
6 ноября стало известно, что жители Дании массово заразились мутировавшим у норок коронавирусом. Варианты вируса норок были обнаружены за период с 8 июня по 18 октября у 214 человек. В то же
Читать на lenta.ru

