
"Зарабатывали" до 200 тысяч долларов в месяц: на Одесской таможне раскрыли крупную коррупционную схему
В Одесской области на таможне СБУ раскрыла и блокировала коррупционную схему, благодаря которой злоумышленники наживались примерно на 200 тысяч долларов США в месяц.
Об этом сообщили на официальном сайте Службы безопасности Украины.
Преступная схема была раскрыта на Одесской таможне. Ее организаторы требовали взятки за "ускоренную" и беспрепятственную растаможку автомобилей из Соединенных Штатов Америки и Южной Кореи.
По предварительным данным, "схему" организовал исполняющий обязанности начальника одного из таможенных постов Одесской таможни.
Подобные действия (требование взяток) он совершал систематически. Брал деньги как с физических, так и с юридических лиц.
За эти деньги он обеспечивал растаможку транспортных средств в
Читать на apostrophe.ua
