

Запуск в эксплуатацию американской РЛС на Аляске перенесен на год
Американская радиолокационная станция (РЛС) противоракетной обороны на Аляске из-за коронавируса будет введена в эксплуатацию не раньше 2023 года. Об этом говорится в отчете Счетной палаты правительства США.
Как сообщает издание Defense News, работы над созданием РЛС на Clear Air Force на Аляске из-за пандемии COVID-19 приостановили еще в марте этого года. Изначально передать станцию ВВС планировали в 2022 году, передает "".
"Хорошая новость заключается в том, что строительство возобновлено и продолжается и мы ставим те элементы, которые будут проходить испытания с низким и высоким энергопотреблением в конце этого года, поэтому мы очень рады этому", — отметил вице-адмирал Джон Хилл.
В настоящий момент неизвестно, повлияла ли пандемия на
Читать на nation-news.ru
