Запуск «Северного потока - 2» может быть отложен до марта - источники Рейтер в ФРГ
Приостановка процедуры сертификации компании Nord Stream 2 AG германским регулятором может привести к тому, что ввод в эксплуатацию газопровода «Северный поток - 2» будет отложен до марта 2022 года. Об этом в среду агентству Рейтер сообщили источники в правительстве Германии.
«Я ожидаю, что запуск «Северного потока - 2» может быть отложен до марта 2022 года», - сказал один из собеседников агентства, его имя не раскрывается.
Во вторник Федеральное сетевое агентство Германии сообщило о том, что временно приостанавливает процесс сертификации Nord Stream 2 AG в качестве независимого оператора газопровода. Отмечается, что сертификация оператора может рассматриваться лишь в случае, если компания имеет правовую форму в соответствии с германским
Читать на finanz.ru
