

Запретить выдачу повесток на АЗС, блокпостах и на улице: Зеленскому подали важный документ
В Украине до конца августа продлена мобилизация и военное положение. Это значит, что мужчин, которые стоят на учете в военкомате могут в любой момент призвать на службу в армию. Украинец зарегистрировал петицию, в которой предлагает запретить вручать повестки на улицах, АЗС и в других общественных местах, документ еще 29 июня опубликован на сайте президента под № 22/145362-еп.
Автором документа значится Игорь Нерозя. Он обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой рассмотреть на законодательном уровне запрет на вручение повесток на улицах, АЗС, блокпостах и так далее. Также указывается, что глава государства должен указывать первоочередность мобилизации.
Это сделал Генштаб ВСУ, но информацию засекретил. Нерозя заявляет, что из-за этого повестки вручают мужчинам призывного возраста прямо на улицах или пока они стоят в очереди на заправку. Не все мужчины, которые получают повестки, имеют боевой опыт.
В то же время есть немало желающих служить и без того, чтобы их заставляли, у таких людей есть и боевой опыт, но их не берут на службу. В итоге оборонный потенциал страны меньше из-за того, что не все призывники хотят защищать страну и знают, как это делать. Автор петиции пишет, что из-за того, что не указана волна мобилизации и кого должны сейчас призывать в армию, выдаются с нарушением повестки всем мужчинам призывного возраста.
Поэтому, Нерозя просит президента Украины Владимира Зеленского набирать в резерв в первую очередь желающих воевать и запретить выдачу повесток мужчинам в любых местах, кроме военкоматов. Или опубликовать план по срокам мобилизации, чтобы те мужчины, что не подпадают под нее, могли отстоять свои права. Чтобы ее рассмотрел президент Украины, нужно чтобы документ набрал за 0 дней 25
. Читать на ukrainianwall.com