Запрет Deutsche Welle: Россия наконец ответила на засилье проамериканской пропаганды
ЕС считает неприемлемым решение РФ о запрете вещания немецкого медиахолдинга Deutsche Welle. Об этом 4 февраля в рамках пресс-конференции в Брюсселе сообщил представитель внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано.Это плохое решение, неприемлемое для нас решение. Российские власти связали его с решением немецкого регулятора запретить российскому государственному вещателю RT DE работать в стране из-за отсутствия действующей лицензии, что совершенно не связано с работой Deutsche Welle в России— заявил Стано.Также он выразил солидарность с Deutsche Welle, добавив, что: реакция российских властей еще раз демонстрирует постоянные нарушения свободы СМИ и пренебрежение независимостью средств массовой информации.Что ж, ожидать иного от представителя ЕС было бы наивно.
Все то же передергивание и жонглирование фактами с целью в очередной раз создать России негативный информационный фон. Хотя решение о блокировке Deutsche Welle в России носит сугубо зеркальный характер. Фактически российские власти сделали в отношении Deutsche Welle ровно то же самое, что и немецкие сделали в отношении RT Deutsch.
Так что если что-то и стоит обсуждать, так это причины, по которым ФРГ решила поступиться свободой слова и запретить вещание российского СМИ на своей территории. И кроются они, как несложно догадаться, не на территории самой Германии, а по ту сторону Атлантики. Сегодня США крайне невыгодно, чтобы российские СМИ отнимали у проамериканских медиа в Европе аудиторию, обрабатываемую идеологически не годами, но поколениями.
Читать на topcor.ru

