
Запорожская АЭС подключена к сети - Энергоатом
После полного отключения атомной станции накануне, сегодня удалось подключить к энергосети один из блоков. Один из шести блоков Запорожской атомной станции подключен к электросети Украины, сообщает Энергоатом.
"26 августа 2022 в 14:04 один из остановленных вчера энергоблоков ЗАЭС подключен к энергосети, продолжается набор мощности", – говорится в сообщении. Замечаний к работе оборудования и систем безопасности нет.
"Атомщики Запорожской АЭС – настоящие герои! Они без устали и крепко держат на своих плечах ядерную и радиационную безопасность Украины и всей Европы, и самоотверженно работают, чтобы родная страна имела животворную электроэнергию", – отметили в компании. Накануне ЗАЭС впервые в истории была полностью отключена от электросети.
По данным Энергоатома, по состоянию на утро 26 августа все шесть энергоблоков ЗАЭС все еще отключены от энергосети. Оккупанты заявили, что о полном отключении Запорожской АЭС от энергосети Украины в результате перебытия всех линий электропередач. Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net
