
Западные соцсети вышли на связь с Роскомнадзором после замедления Twitter
МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Западные социальные сети вышли на связь с Роскомнадзором после предпринятых в отношении Twitter мер по замедление трафика, сообщил журналистам глава ведомства Андрей Липов.
По словам главы Роскомнадзора, диалог с соцсетями был всегда, однако вести его достаточно сложно. "Очень часто в разговоре с ними мы слышим про их исключительность.
Мы им про законы, которые они должны на нашей территории выполнять, а они нам — про свою исключительность, про то, как они берут на себя право диктовать нам определённые условия по работе их сервисов на территории нашей страны ", — отметил Липов. Кроме того, глава ведомства оценил работу Twitter по устранению новой запрещенной информации, появляющейся на платформе.
Читать на ria.ru

