

Западные СМИ: Путин поставил США в тупик своим ультиматумом
Власти США оказались в тупике из-за опасной политики по отношению к России. Одни представители власти считают, что в отношении Москвы надо действовать жестко, другие же — наоборот, уверены, чт олучше начать договариваться.
О неопределенности в американской политической среде пишет хорватское издание Geopolitika.news. «Запад сейчас ищет способ ответить Москве так, чтобы она была довольна.
А западные политики, в свою очередь, могли „сохранили лицо“, чтобы в глазах общественности, в том числе международной, они не выглядели так, как будто бы находятся в уязвимом положении. В частности, чтобы не показать, что те предали свои „вечные идеалы“ и „ценности“, о которых они говорят регулярно», — пояснил автор статьи Зоран Метер.
Президент РФ Владимир Путин неоднократно говорил о «красных линиях» — границах, которые нельзя пересекать представителям других стран. Однако американский президент Джо Байден заявил, что не признает указанные Россией «красные линии».
Читать на ura.news
