Запад стремится сделать из нас «унтерменшен» – «недолюдей», заявил политолог Петровский
Запад продвигает потребительские ценности, превращая нас в «унтерменшен» («недолюдей»), чтобы тем самым контролировать. Об этом в эфире программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ заявил политолог Петр Петровский.Петр Петровский: «Индивидуализм, эгоизм [продвигаемые Западом идеи].
То есть индивид должен быть атомарным, отделенным от каких-то социальных солидарных связей. Второй момент – он должен разделять идеи фактического деления самого себя по гендерам, по сознанию бессознательному. То есть слово индивидуум теряет свое значение “неделимый” и переходит в дивидуум – “делимый”.
В конечном итоге элиты мечтают записывать сознание на матрицу. Если мы послушаем Харари того же и других представителей элит западных, это их задача – превратить человека в нечеловека. Я бы не назвал это сверхчеловеком, потому что в нашей традиции сверхчеловек – это немного другое.
Мы для них должны стать новыми “унтерменшами”. Потому что потребление, которое мы будем производить в рамках контролируемой электронной системы, оно будет запланировано, оно будет полностью обеспечено, вопреки или вне наших желаний».Подробности смотрите в программе «Марков. Ничего личного».Подписывайтесь на нас в Telegram
. Читать на ont.by
