Запад не собирался выполнять решения Минских соглашений
аудиоверсия программыЗаместитель директора Института стран СНГ Игорь Шишкин: «Я полагаю, что выход Киева из Минских соглашений вполне вероятен, именно для этого Запад сейчас запустил, повторяю не Киев, а Запад запустил «Крымскую платформу», чтобы все противостояние Запад-Россия сфокусировать на Крыме, а не на Донбассе. Все положительное из конфликта на Донбассе Запад для себя вынес и теперь ему достаточно его поддерживать в вялотекущем состоянии.
Это первое. Второе, подобный выход, я думаю, не состоится быстро и стремительно, потому что пока еще основной массив санкций Запада привязан именно к конфликту на Донбассе.
Вот, после «Крымской платформы» нужно ожидать, что будет перенос санкций в отношении России за Донбасс на санкции за Крым. И
. Читать на interaffairs.ru

