Занявший деньги у родных биробиджанец отдал аферистам более миллиона рублей
Житель Биробиджана, Еврейская автономная область, в попытке заработать в "брокерской конторе" взял кредит и занял средства у родственников. В результате он потерял свыше миллиона рублей.
В полицию обратился 49-летний биробиджанец по факту похищения крупной суммы денег. Он рассказал, что в Сети зарегистрировался на известном сайте с целью заработка в качестве брокера.
Ему перезвонили и предложили установить специальное приложение. Далее там проходило общение мужчины с представителями "компании".
Он также завел электронный кошелек, куда перевел 12 тысяч рублей. Затем он якобы заработал восемь долларов, на что в "брокерской фирме" ему предложили внести большую сумму, получить которую можно, оформив кредит, что житель ЕАО и сделал.
Читать на news.vse42.ru