Занесло. В Гомеле из-за гололёда выросло количество ДТП
По информации ГАИ УВД Гомельского облисполкома, за первые девять часов нынешних суток произошло 32 дорожно-транспортных происшествия. Для сравнения: за такой же период вчера зарегистрировано пять ДТП.
Все произошедшие утром дорожно-транспортные происшествия связаны с механическими повреждениями автомобилей. Люди не пострадали.
- Подобные ситуации происходят, когда выпадает первый снег или образовывается гололёд, - поясняет заместитель начальника УГАИ УВД Гомельского облисполкома Сергей Ющенко. - За тёплые месяцы водители отвыкают от вождения в сложных погодных условиях и совершают привычные для них манёвры, не подходящие в таких случаях. Также не все следят за прогнозом погоды и прислушиваются к рекомендациям Госавтоинспекции.
В
Читать на newsgomel.by
