
Зампредседателя ГБАО Нилуфар Асламшоева посетила областную больницу в Хороге
Заместитель председателя ГБАО Нилуфар Асламшоева посетила Отделение диагностики областной больницы в Хороге. Она ознакомилась с деятельностью сотрудников, а также с состоянием кабинетов и условиями приема граждан.
Во время ее общения с персоналом больницы было отмечено, что за 30 лет независимости в ГБАО построено и реконструировано 130 объектов первичной медико-санитарной помощи.
В медучреждениях города Хорог, располагающих современным медицинским оборудованием, врачи имеют возможность оказывать медицинские услуги населению с должным качеством.
В ходе встречи зампредседателя отметила некоторые моменты послания Лидера нации, которые направлены на дальнейшее развитие сферы здравоохранения. Было подчеркнуто, что за последние 30 лет по всей стране построено и введено в эксплуатацию более 2000 объектов здравоохранения, в том числе 1546 объектов на сумму 3,5 млрд. сомони за счёт средств государственного бюджета. Надлежащие медицинские условия и качественное своевременное оказание услуг позволят сохранить здоровье населения в городах и районах области.
Нилуфар Асламшоева призвала сотрудников больницы быть более внимательными к пациентам и выполнять свои обязанности на высоком уровне.
Муштари АСЛАМШОЕВА
Dialog.TJ
Читать на dialog.tj

