



Замначальника колонии особого режима в Ухте заподозрен в еще одной взятке
В Ухте бывшего заместителя начальника исправительной колонии №24, который, по данным следствия, за мзду снабжал заключенных мобильными телефонами, возбуждено новое уголовное дело. Сотрудник колонии заподозрен в получении денег за перевод одного из заключенных в исправительное учреждение меньшей строгости и ближе к месту жительства.
Фото БНКСледствие полагает, что за свои услуги замначальника ИК-24 получил 80 тыс. руб. Как уже сообщалось, ранее ему вменялось три эпизода получения взятки на общую сумму 61 тыс. руб. за передачу осужденным четырех сотовых телефонов. Согласно правилам внутреннего распорядка исправительных учреждений, заключенным запрещено иметь при себе средства связи. По сведениям БНК, речь идет о подполковнике внутренней
Читать на bnkomi.ru