
Замминистра здравоохранения призвала жаловаться на врачей, которые не выписывают наркотических обезболивающих онкобольным
Больные диабетом в Саратовской области продолжают жаловаться на нехватку инсулина и сахароснижающих таблеток в регионе. Об этом в эфире программы «Персонально Ваш», что выходит на радиостанции «Эхо Москвы в Саратове», рассказала ведущая Ольга Радина. Замминистра здравоохранения Марина Берсенева, которая была приглашена в студию в качестве гостя, пояснила, что закупка препаратов проводится на основании конкурса, однако призналась, что «на нем разыгрываются не все лекарства».
«В связи с этим мы делаем запас медикаментов. Как правило, речь идет о так называемом „переходном запасе“ — препаратах, которые покупаются осенью и выдаются в течение первого и второго квартала. Так как у нас все же есть дефицит средств, мы обращаемся к губерна...
Читать на nversia.ru


