Замминистра: В Армении в случае наличия 10% зараженных коронавирусом в школах их могут закрыть
В случае классов, имеющих до 20 учеников, учебный процесс будет проходить с соблюдением противоэпидемиологических правил. А если в классах свыше 20 человек, то их поделят на группы, ученики будут ходить в школу по очереди, в неделю – 3 дня.
Об этом заявила на встрече с журналистами 26 августа заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Армении Жанна Андреасян, добавив, что это поможет уменьшить интенсивность общения. По ее словам, в школах ежедневно должна проводиться дезинфекция, а в случае двухсменной работы – дважды.
В таких средних учебных заведениях, согласно замминистра, учителя за лишнюю работу должны получать дополнительную оплату. Как отметила замминистра, установлены правила проветривания всех классов.
Читать на news.am
