
Замминистра просвещения высказался о досросчном окончании учебного года
Ранее представители Минпросвещения сообщали о ситуации вокруг работы российских школ на фоне эпидемии. В ведомстве отметили, что число полностью закрытых на карантин учебных заведений сократилось с 33 до 31.
Ведомство в марте обращалось к регионам и призывало по необходимости переводить детей на дистанционный формат обучения. Завершить процесс ученикам 8 классов в прошлом учебном году было рекомендовано до 15-16 мая, десятиклассникам — до 30 мая, а ученикам 9 и 11 классов — до 5 июня.
По поводу досрочного окончания текущего учебного года замминистра сказал следующее. Как ранее передавал NEWS.ru, в настоящий момент на территории России более 275 тысяч школьников продолжают обучаться в дистанционном формате.
Читать на news.ru