

Замкомандующего КСИР: с присутствием США на Ближнем Востоке будет покончено
Военное присутствие США в странах Ближнего Востока незаконно и с ним будет покончено. Такое заявление в интервью телеканалу Al-Alam, как сообщает Федеральное агентство новостей, сделал замкомандующего КСИР бригадный генерал Аббас Нилфрошан.
Убийство командующего спецподразделением "Аль-Кудс" в составе Корпуса стражей исламской революции генерал-лейтенанта Касема Сулеймани поставило под вопрос военное присутствие США в странах Ближнего Востока. Сразу после убийства Тегеран объявил о намерении вытеснить американские войска из региона, начав масштабную операцию.
Поскольку Сулеймани был убит в результате ракетного удара по аэропорту Багдада, парламент Ирака потребовал от Вашингтона вывода всех американских войск из страны. Замкомандующего КСИР
Читать на polit.info

