

Замгубернатора Кузбасса рассказал о старте программы социальной газификации
Программа социальной газификации, или бесплатное для жителей подведение газа до границ домовладений, начала действовать в Кузбассе. О её масштабе рассказал в соцсетях заместитель губернатора Андрей Панов.
По словам Андрея Панова, в Кузбассе программа коснётся 20 населённых пунктов. Во всех территориях сформированы муниципальные штабы по газификации: в ближайшее время они проведут адресные опросы жителей. Чтобы попасть в программу социальной газификации, нужно чтобы населённый пункт был газифицирован — и присутствовала техническая возможность для подключения. Также у домовладельцев, которые планируют подключиться к газу, должно быть зарегистрированное право собственности или иное предусмотренное законом основание на индивидуальный жилой
Читать на gazeta.a42.ru