
Замглавы Роспотребнадзора о детских лагерях: «Летняя оздоровительная кампания в этом году, судя по всему, открыта не будет»
В этом году в Саратовской области, скорее всего, не будет начата летняя оздоровительная кампания для детей. Об это сегодня во время брифинга в министерстве здравоохранения Саратовской области сообщила замначальника регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева.
«Заявления от оздоровительных организаций на выдачу заключений, необходимых для начала работы, к нам поступают. Порядка 90% лагерей нужные документы получили. Но летняя оздоровительная кампания в этом году, судя по всему, открыта не будет», — сказала Матвеева.
Затем журналисты спросили Матвееву о том, есть ли случаи заболевания коронавирусом на заводе «Сигнал» в Энгельсе. «Конкретно по „Сигналу“ данных у меня пока нет. Есть территориальные отделы Роспотребнадзора,
Читать на nversia.ru