Замглавы МИД Польши рассказал об усилиях по сдерживанию строительства «Северного потока-2»
Заместитель министра иностранных дел Польши Марчин Пшидач в интервью Polskie Radio заявил, что если бы не действия польской дипломатии, вероятно, строительство газопровода «Северный поток-2» (СП2) было бы давно завершено. По словам польского дипломата, сегодня многие по праву предъявляют обоснованные претензии к содержанию немецко-американского соглашения по СП2, которое дает зеленый свет для завершения строительства газопровода.
«Нужно, однако, иметь в виду, что при строительстве первой нитки [Северного потока], нынешняя правящая коалиция в Польше, США не были вовлечены в дискуссии и не применяли никаких мер. Благодаря нашим хорошим отношениям с Вашингтоном, удалось втянуть США в эту работу», -сказал Пшидач.
Читать на interaffairs.ru

