Залужный поздравил украинцев с Днем Независимости, опубликовав мотивирующее видео
Валерий Залужный подчеркнул, что за Независимость необходимо бороться (Фото:Минобороны) Главнокомандующий Вооруженных сил Валерий Залужный поздравил украинцев с Днем Независимости. В своем посте в Facebook он поблагодарил защитников страны за их усилия в борьбе с российскими захватчиками и почтил память погибших героев.«Как можно ощутить независимость? Те, кто за нее воюют, знают ее вкус. Это вкус въедающийся в кожу земли.
Вкус крови и смерти, которой пронизан воздух. Соленый вкус слез. Независимость — это ответственность, лежащая на твоих плечах.
Ты ведешь в бой и знаешь, что из него вернутся не все. И живые, и павшие остаются с тобой навсегда. На совести.
И в памяти. Независимость имеет голос. Это голос предков.
Они гибли в боях, в ГУЛАГах, пухли от голода и костьми вымащивали дороги империй. Это крик матерей, хоронящих своих детей. Голос тех, кто в мирных городах и селах просит о помощи под обломками своих разрушенных жилищ.
Читать на nv.ua


