Залужный об обороне Авдеевки: Если сил недостаточно – лучше сохранить людей, а уже потом отвоевать
Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный прокомментировал ситуацию в Авдеевке, которую пытаются захватить российские войска. Заявление генерала прозвучало в ходе брифинга 26 декабря.Залужный допустил, что военные могут пойти на временный отход из города, если это поможет сохранить жизни людей.
При этом он отметил, что ВСУ будут оборонять Авдеевку столько, сколько хватит сил.«Нам дорог каждый клочок нашей земли. Будь то Бахмут или Авдеевка – будем оборонять ровно столько, сколько будет сил.
Если сил будет недостаточно и будем видеть, что лучше сберечь людей – конечно, мы такое решение примем и сохраним людей, а затем отвоюем. Всё будет зависеть от ситуации», – сказал Залужный.Он также призвал политиков и журналистов не делать шоу из кризисных ситуаций.«Не нужно зацикливаться и делать какое-нибудь шоу или скорбь возле конкретного населенного пункта.
Читать на ru.slovoidilo.ua


