
Залитая снизу петербурженка отсудила у УК стоимость квартирного ремонта
Управляющая компания «Эксплуатация ГС-СПб» признана нарушителем закона о защите прав потребителя.Пресс-служба судов Санкт-Петербурга сообщает, поводом для судебной тяжбы хозяйки квартиры на улице Фёдора Абрамова и УК стал засор стояка на техническом этаже в сентябре прошлог2020 года. Со второго этажа вода поднялась по фановой трубе и хлынула в квартиру.В итоге ремонт в двухкомнатной квартире был испорчен, хозяйке квартиры пришлось менять кухню и перестилать линолеум по всей квартире.
Решать вопрос в досудебном порядке компания отказалась.Женщина в иске потребовала компенсировать материальный ущерб, в том числе услуги оценщика, и моральный вред в размере 100 тысяч рублей. Выборгский суд удовлетворил иск частично, сократив финансовые
. Читать на abnews.ru
