
Закрыл солнце: пепел от вулкана в Тонге показали из космоса
КИЕВ. 21 января. УНН. Пепел от подводного извержения вулкана в отдаленной тихоокеанской стране Тонга поднялся на тысячи метров в атмосферу, его сфотографировали с Международной космической станции. Фото в Instagram опубликовала астронавт NASA и офицер ВМС США Кайла Бэррон, информирует УНН.
Цитата
"Пепел от субботнего подводного извержения вулкана в отдаленном тихоокеанском государстве Тонга пробился на тысячи футов в атмосферу, и это видно с МКС. Во время прохода над Новой Зеландией в воскресенье (16 января, — ред.) я открыла ставни, чтобы посмотреть, можем ли мы увидеть какие-то последствия извержения, и увидела, как этот большой шлейф закрывает солнце", — написала Кайла.
Напомним
14 января в тихоокеанской стране Тонга началось извержение подводного вулкана Хунга-Тонга-Хунга-Хаапай, которое привело к небольшим цунами в Японии, на западном побережье Южной Америки и США.
Читать на unn.com.ua


