«Закончите войну в Украине»: олимпийский чемпион отреагировал на допуск россиян и белорусов к Играм-2024
Шведский биатлонист Себастьян Самуэльсон прокомментировал решение Международного олимпийского комитета (МОК) допустить российских и белорусских спортсменов к Олимпиаде-2024 в Париже под нейтральным флагом. Себастьян Самуэльсон рассказал в интервью SVT, что не удивлен такому решению Международного олимпийского комитета:«Я не удивлен, а разочарован.
Я не понимаю, зачем нам олимпийское перемирие, если нет последствий за его нарушение.Все очень просто. Закончите войну в Украине и добро пожаловать обратно.
Это не сложно. Где-то спорт также должен взять на себя ответственность по санкциям", — сказал Себастьян.Отметим, что шведский биатлонист Себастьян Самуэльсон завоевал золото и серебро на Олимпийских играх в 2018 году.
В 2021 году Самуэльсон выиграл три медали на чемпионате мира: серебро и две бронзы.Напомним, что 8 декабря МОК объявил о допуске россиян и белорусов к Олимпиаде в Париже. Они смогут участвовать в турнире как индивидуальные нейтральные спортсмены.
Читать на nv.ua

