

«Закончил, а что делать?»: Путин оторопел от последствий ЧП в Норильске
Президент России Владимир Путин подверг жесткой критике руководство дочернего предприятия «Норникеля» - компании «НТЭК» после доклада о ЧП с разливом дизельного топлива под Норильском. Глава МЧС Евгений Зиничев доложил Путину, что причиной разлива топлива стало проседание свай фундамента. В результате топливо попало в реки Далдыкан и Амбарная.
Со своим докладом выступил и губернатор Усс. «Ну что, доклад закончил, а что делать-то?» - задал ему вопрос президент. Путин поинтересовался, почему органы власти узнают о произошедшем только через два дня. «Мы что, будем узнавать о чрезвычайных ситуациях из социальных сетей что ли? У вас там все в порядке со здоровьем?» - не стеснялся в выражениях глава государства.
Глава Минприроды же прямо заявил,
Читать на mk.ru

