Закончена работа над памятником, который из-за забывчивости саратовских чиновников не появился в городе к юбилею Победы
В Саратове завершена работа над очередным памятником, который планируется установить в центре города. Об этом сообщили сторонники спикера Госдумы Вячеслава Володина в соцсетях. Речь идет о памятнике военной медсестре, который так и не появился в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
«Камень в основание памятника был заложен местными чиновниками во главе с Валерием Сараевым еще в 2017 году. В прошлом году Вячеслав Володин раскритиковал их за бездействие — памятник так и не появился. Вопрос создания памятника военной медицинской сестре Вячеслав Володин взял на себя в рамках благотворительного проекта», — напомнили сторонники политика.
Работу выполнил скульптор Владимир Пальмин, который является автором памятников гармонисту
Читать на nversia.ru