



«Закончен период деградации и депрессии». В Кургане открыли мост ЖБИ
В Кургане открыли новый мост ЖБИ. В торжественном мероприятии по случаю этого события приняли участие губернатор Зауралья Вадим Шумков и глава города Елена Ситникова. Оба отметили значимость путепровода для областного центра, а Шумков заявил, что уверен, что с вводом моста закончен период деградации и депрессии (цитата — «Область 45»).
Как сообщала мэрия города, движение общественного транспорта на путепроводе начнется сегодня с 16:00. В связи с этим часть городских маршрутов изменить схему движения.
Строительство моста началось в 2019 году. Сроки его сдачи переносились несколько раз. Сначала назывался июль этого года, потом октябрь, а потом ноябрь.
Мост ЖБИ был построен в году, он соединял центральную часть города с другими микрорайонами, от
Читать на znak.com