
Закон о двойных штрафах за повторное воровство электричества вступил в силу
Повторное незаконное подключение к электрическим и тепловым сетям на территории Российской Федерации с 9 июня 2019 года будет караться штрафом в двукратном размере.
Соответствующий документ был на официальном портале правовой информации.
Известно, что ранее Кодекс РФ об административных правонарушениях не предполагал ужесточения наказания. Однако Правительство выступило с инициативой повысить штраф.
Наказание за первое самовольное подключение осталось неизменным: физлиц будут штрафовать на 10–15 тысяч рублей, должностных лиц на 30–80 и юрлиц на 100–200.
Рецидив же будет караться финансовыми взысканиями в 15–30 тысяч рублей для рядовых граждан, и 80–200 и 200–300 тысяч рублей для должностных и юридических лиц...
Читать на vm.ru

