



Закон о деолигархизации создает серьезный инструмент для давления на олигархов, - Олег Саакян
Политолог Олег Саакян рассказал, почему закон о деолигархизации создает проблемы для олигархов и почему они так сопротивляются этому закону.Об этом он рассказал в новом выпуске программы «Главное» на канале «MY.UA» с Екатериной Павловой.«Закон о деолигархизации не дает ничего обществу, но закон о деолигархизации создает серьезный инструмент для давления на олигархов для того, чтобы их загонять палкой куда-нибудь. Но вопрос куда загонять не создан, антимонопольного законодательства нет, антитрастового законодательства нет.
Власти не предлагают, как олигархату стать крупным бизнесом или как их активы должны сработать на экономику. И это отсутствие новых правил говорит о том, что это будет выборочный инструмент», – подчеркнул Саакян.Политолог
. Читать на politeka.net
