Заключённых в тюрьмах хотят сажать в одиночные камеры за плохое поведение
Меры наказания для заключённых, злостно нарушающих установленный порядок в тюрьмах, хотят ужесточить. Их смогут сажать в одиночную камеру на срок до полугода. Соответствующий законопроект депутаты планируют рассмотреть на одном из пленарных заседаний Госдумы в осеннюю сессию.
Сегодня осуждённых мужчин, злостно нарушающих тюремный распорядок, в качестве наказания можно перевести в одиночные камеры на срок до шести месяцев. Однако эта мера применима лишь к тем, кто содержится в исправительных колониях особого режима.
В тюрьмах же нарушителям могут объявить выговор, оштрафовать или водворить их в штрафной изолятор на срок до 15 суток. Перевод в одиночную камеру для них не предусмотрен. Хотя тюрьмы являются исправительными учреждениями с более
Читать на pnp.ru