

Заключённые колонии во Владикавказе рассказали об избиениях со стороны руководства исправительного учреждения
Заключённые колонии во Владикавказе, где вспыхнули массовые беспорядки, рассказали об избиениях со стороны руководства исправительного учреждения. У сотрудников ФСИН другая версия. В свою очередь, омбудсмен Северной Осетии уверяет, что никто в результате ЧП не пострадал.
В беспорядках по разным данным участвовало от 200т до 600т заключённых. В службе исполнения наказания утверждают, что бунт в первой колонии Владикавказа начался из-за недовольства двумя осуждёнными массовыми обысками в камерах штрафного изолятора. Остальные заключённые как говорят во ФСИН поддались на призывы и устроили провокацию. Они начали громить оборудование, ломать ограждения в жилой зоне, вывели из строя видеокамеры. К колонии стянули ОМОН. Во время бунта ночью
Читать на echo.msk.ru