Заключенные будут строить вторую линию БАМа в Хабаровском крае
Управление ФСИН по Хабаровскому краю и компания «УК Бамстроймеханизация» 10 июня подписали соглашение о привлечении осужденных к принудительному труду и создании исправительного центра вне колонии. Генеральный директор «УК Бамстроймеханизация» Александр Чернояров сообщил, что предприятию остро не хватает специалистов.
По словам директора УФСИН Юрия Дорохина, в Хабаровском крае около 800 осужденных с положительными характеристиками имеют право обратиться в суд для замены лишения свободы принудительными работами. Еще более 2 тысяч человек уже пользуются этим правом.
В мае директор ФСИН Александр Калашников предложил привлекать заключенных к крупным стройкам вместо трудовых мигрантов, подчеркнув, что «это будет не ГУЛАГ». По словам
Читать на tvrain.ru
