«Закапываем излишки». Воронежские власти помогут дачникам наладить торговлю
О дачниках должны будут позаботиться власти региона, соответствующий закон приняли депутаты Воронежской областной думы. Он, в частности, предусматривает, что садоводческие кооперативы смогут передавать инженерные сети и дороги на баланс региона, а власти за счёт бюджета приведут их в порядок. Кроме того, правительство области должно будет взять на себя ответственность за организацию рынка сельхозпродукции, которую вырастили и хотят продать дачники.
Наталья Ряскина с товарищами по урожаю выращивает овощи и фрукты на даче. В этом году особенно удались абрикосы. Излишки пенсионеры продают на остановке полулегально. Место на мини-рынке стоит не меньше 100 рублей в день, доход от продажи, например, ведра огурцов не окупает расходы.
– Сейчас и
Читать на vestivrn.ru
