
Зак Браун заявил, что руководитель «Альпин» поставил себя в глупое положение
Исполнительный директор «Макларена» Зак Браун считает, что руководитель «Альпин» Отмар Зафнауэр поставил себя в глупое положение, рассказывая о правоте французской команды в деле о контракте Оскара Пиастри. «Было много шумихи, но мы ничего не комментировали.
Думаю, правильно было бы позволить событиям идти своим ходом и затем уже пытаться придать им какую-то окраску. Если вспомнить все комментарии Отмара Зафнауэра, руководителя «Альпин», то он обо всём рассказал ещё до заседания Комиссии ФИА, и он говорил, как они уверены в своей правоте.
В итоге Зафнауэр оказался в глупом положении. Лучше было хранить молчание, но сейчас, когда у нас есть конкретная информация, мы можем поговорить обо всём.
Мы намеренно молчали до решения Комиссии. Сейчас же понятно, что именно произошло.
Мы знали, что в конечном итоге всё прояснится, и надо было просто дождаться решения проблемы, а не давать скоропалительные комментарии», — приводит слова Зака Брауна The Race. Новость по теме В «Альпин» заявили, что Пиастри был не прав, отказавшись выступать за «Уильямс»
. Читать на championat.com